Сочинение на тему «Смысл жизни»

Люди во все времена размышляли о смысле жизни, выводили свои догадки и предположения. Эта тема широко рассматривается в философских книгах и многих других изданиях. Я тоже задумывался о смысле человеческой жизни, но так и не пришёл к однозначным выводам. Единственное, что я знаю точно – это то, что человек должен чувствовать себя счастливым. Возможно, именно в этом и заключается смысл существования человека на Земле.

 

Многие люди занимаются совсем не тем, чем им хочется заниматься, и всё это ради прибыли. Они всю жизнь пытаются заработать много денег, а когда останавливаются – жизнь уже подходит к концу. Я думаю, что важно начать жить прямо сейчас и ценить каждый момент – в этом и есть смысл жизни. Нужно заниматься тем, чем хочется, а не тем, что даёт большие деньги. Ведь за деньги не купишь счастье или время. Можно получать небольшую зарплату и при этом быть счастливым.

 

Смысл жизни, наверное, кроется в понимании самого себя, в правильном выборе будущей профессии, в создании по-настоящему крепкой семьи. Также мы должны любить как себя, так и весь мир, всех людей, живущих на земле, и всех животных. Смысл жизни – это проявление доброты, изначально заложенной в нас, и умение быть собой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Смысл жизни» читают:

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Человек и время»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: