Что такое ИМХО?

ИМХО – это аббревиатура, которая расшифровывается как «по моему скромному мнению».

 

С каждым годом в интернете появляется всё большее количество пользователей, это не обошло стороной и нашу страну. Сегодня как школьники и люди среднего возраста, так и пожилые граждане нашей страны общаются на различных форумах и в социальных сетях.

 

Немалая роль в общении досталась интернет-сленгу, выработанному благодаря существованию сайтов, предназначенных для активного общения, будь то блоги, форумы, социальные сети и другие ресурсы в интернете.

 

Одним из многочисленных сленговых слов стало слово ИМХО, которое нередко используется в спорах при отстаивании собственного мнения. Многие сегодня активно пользуются такой аббревиатурой, однако далеко не каждому известно, что такое ИМХО.

 

Данное выражение на английском языке является аббревиатурой выражения «in my humble opinion» и переводится как «по моему скромному мнению» – IMHO. Всего четыре буквы написать намного проще, чем четыре слова, поэтому аббревиатура получила особое распространение сначала в англоязычном сегменте, а потом дошло и до нас, где вскоре получила простой для русского пользователя вид «ИМХО». Итак, как мы поняли, ИМХО – это «по моему скромному мнению».

 

Что такое ИМХО ВКонтакте?

 

ВКонтакте аббревиатура ИМХО используется для выражения или отстаивания своего собственного мнения. Это сочетание букв используют спорщики, общаясь на самые разные темы, не важно, о политике идёт речь, о футболе или ещё о чём-то.

 

Что такое ИМХО на форумах?

 

Очень часто ИМХО встречается на разного типа форумах и в блогосфере – то есть в тех местах, которым присущи бурные обсуждения, страсти, где сталкиваются как противоположные, так и схожие идеи и мнения, где люди блистают красноречием и эрудицией, а также показывают свои интеллектуальные способности. Использование аббревиатуры ИМХО позволяет участнику форума продемонстрировать свою осведомленность в интернет-сленге, показывая пользователям, что он не является новичком в этой среде.

 

Согласно определению Википедии, ИМХО представляет собой устоявшийся интернет-мем, придуманный на одном из форумов любителей фантастики. Именно оттуда он в кротчайшие сроки распространился по всему Интернету, после чего проник и в различные варианты письменного общения и даже в устную речь.

 

Вместе со статьёй «Что такое ИМХО?» читают:

Что такое баян?

Что такое пруф?

Что такое юзернейм?

Похожие запросы:

Что значит имхо, что такое имхо сленг, что означает имхо, имхо расшифровка, имхо как расшифровывается, что такое имхо в интернете.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: