Что такое пруф?

Интернет сегодня переполнен разными непонятными выражениями, фразами и буквенными сочетаниями. Многие слова заставляют новых пользователей интернета ломать голову, размышляя над тем, что же они могут означать. Ведь в первую очередь часто люди учатся пользоваться именно социальными сетями, общаться в них, и вот тут-то и появляются всякие неведомые слова, смысл которых не отыскать в советских словарях. Одно из таких странных слов – пруф. Итак, что такое пруф?

 

Пруф (Proof) – это в переводе с английского языка «доказательство», именно в таком значении слово чаще всего и используется. К примеру, наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда вдруг какой-то сомнительный пользователь начинает в социальной сети сообщать сенсационную новость. Чтобы убедиться в том, что это не утка, его просят привести доказательства, отправляя ему сообщения типа «где пруф?» или «где пруфлинк?», то есть ссылка, которая доказывает достоверность информации.

 

Существует и другое определение слова «пруф». В ювелирном деле и нумизматике словом «пруф» обозначают способ чеканки монет, при котором главная поверхность монеты изготавливается зеркальной, а отштампованный на ней рисунок – матовый.

 

Надеемся, что вам удалось разобраться с тем, что такое пруф. Теперь вы можете в том случае, когда какая-либо информация покажется слишком уж сомнительной, потребовать предоставить «пруф», то есть доказательства. Тогда вам не смогут соврать и вы не будете чувствовать себя неловко после того, как узнаете, что сообщили другим людям недостоверную информацию.

 

Вместе со статьёй «Что такое пруф?» читают:

Что значит сабж?

Что значит спойлерить?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: