Сочинение на тему «Пальчики оближешь»

Моя мама очень вкусно готовит, у неё всегда получаются необыкновенно вкусные блюда. Она просыпается ещё раньше, чем я, и готовит на всю семью что-то особенное и интересное. Готовит мама очень быстро, потому что пользуется современной техникой. У нас дома есть пароварка, мультиварка, блендер и соковыжималка. Всё это помогает моей любимой маме каждый день радовать нас очень полезными и изысканными блюдами.

 

Мама когда-то давно научилась готовить от моей бабушки. Они вместе придумывали разные вкусные блюда и готовили их. Тогда ещё ничего из техники кроме кухонной плиты не было, готовка занимала намного больше времени, но оно того стоило. Мама даже хотела стать поваром, но, в конце концов, выбрала другую профессию. Ведь вкусно готовить можно и не обучаясь в специальном училище.

 

Когда я уже пошла в первый класс, мама показала мне, как она готовит гречневую кашу и картофель на пару. Я сразу же всё запомнила и теперь помогаю маме, когда она занимается важными делами и готовить ей некогда. Сейчас я прошу маму, чтобы она научила меня готовить более сложные блюда, она пообещала, что на выходных сделает это.

 

Я очень люблю готовить с мамой, помогать ей во всём. А по выходным к нам присоединяется и папа, он тоже любит помогать маме в готовке. Больше всего мне нравится лепить вареники, это занимает много времени, поэтому мы лепим вареники всей семьёй. У меня получаются менее красивые вареники и мы съедаем их сразу, а те, которые лепит мама, убираем в заморозку.

 

Иногда мама печёт очень вкусный яблочный пирог с корицей. Я люблю, когда в мою комнату проникает приятный аромат корицы. Этот запах заставляет меня скорее бежать на кухню и спрашивать у мамы, скоро ли будет готов пирог.

 

Мне очень нравится то, что моя мама умеет так вкусно готовить. В будущем я тоже научусь печь очень вкусные пироги. Мне нравится экспериментировать, поэтому я буду пробовать добавлять в начинку даже не совсем совместимые продукты. Мама очень ценит мой интерес к готовке и мне это нравится.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Пальчики оближешь» читают:

Сочинение «Вид из окна», 4 класс

Сочинение на тему «Что я люблю»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: