Сочинение на тему «Осенний лес»

Красоту увядающей осени описывали многие поэты и писатели, это время года таит в себе какую-то особенную, немного даже грустную романтику, наталкивающую на долгие размышления. Но не стоит считать осень тоскливым временем года, сопровождающимся лишь непрерывными дождями и похолоданием. Ведь осень – это не только дожди и слякоть, но и нечто яркое и красивое, то, чему дали название «Золотая осень».

 

Для того чтобы полюбоваться яркими красками осенней природы можно отправиться в лес. Осенний лес необыкновенно красив. Каждый отдельный упавший листочек наталкивает на мысль о том, что осенняя природа – это художник, рисующий в жёлтых и красных тонах. Деревья ещё не полностью избавились от умершей листвы, но лес уже успел насытиться яркими оттенками осени. Если прислушаться, то можно услышать множество различных звуков, это и прощальные «песенки» птиц и суета насекомых, и шелест последних оставшихся на деревьях листьев. Ещё немного и лес погрузится в морозную тишину и всё сильно изменится.

 

Если пробежаться глазами по деревьям, то можно обнаружить, что на их ветках ещё остались птичьи гнёзда. Пернатые обитатели леса собираются в стаи и отправляются в более тёплые края, оставляя свои гнёзда.

 

Больше всего мне нравится лес в то время, когда осень только начинается. Когда идёшь по земле, а под ногами шуршит ковёр из только что опавших листьев. Лёгкий осенний ветерок шатает ещё не опавшую листву. До первого снега ещё далеко и хочется насладиться прекрасными пейзажами осени, ведь зимой всё совсем по-другому и таких ярких листьев, как сейчас, мы не увидим до следующей осени. Мне хотелось бы, чтобы ребята воспринимали осень так же, как я, — ведь это время года по-своему прекрасно, оно наполнено красивыми пейзажами, от которых просто невозможно отвести глаза!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Осенний лес» читают:

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Памятный день летних каникул»

Сочинение на тему «Первый снег»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: