Сочинение на тему «От любви к женщине родилось всё прекрасное на земле»

Казалось бы, любовь – это всего лишь простое и красивое слово, но что чувствует влюблённый… не описать словами. Современная жизнь отличается прогрессирующим развитием технологий, вместе с новыми открытиями мы сами становимся более развитыми в техническом смысле, но оставляем при этом в душе меньше места для настоящей и светлой любви. Мы перестали верить в настоящую и бескорыстную любовь, способную изменить нас, наше мировосприятие. А когда-то всё было совсем по-другому и имело место быть выражение «От любви к женщине родилось все прекрасное на земле». Люди любили по-другому, любовь была чем-то возвышенным, её воспевали поэты, о ней писали поэмы.

 

В литературе примеров большой и настоящей любви очень много. Стоит только вспомнить историю Шекспировской трагедии о Ромео и Джульетте. Также можно вспомнить настоящую любовь бедного чиновника из повести А.И.Куприна «Гранатовый браслет». Вспоминать можно бесконечно, ведь писатели во все времена покоряли сердца читателей темой настоящей и чаще всего трагической любви мужчины к женщине.

 

Влюбляясь, человек сильно меняется, он может начать по-другому говорить, думать, может впасть в депрессию или, наоборот, ощущать безграничную радость. В знаменитом романе Булгакова «Мастер и Маргарита» мы наблюдаем историю двух возлюбленных, оказавшихся в очень непростой и магической ситуации. Мастер годами скрывался от жизни за стенами психиатрической больницы. Однако Маргарита ради Мастера готова пойти на всё, так вскоре она отказывается от жизни с нелюбимым человеком и решается пойти на сомнительную сделку с котом Бегемотом. Маргарита из-за возможности встретится с любимым соглашается стать хозяйкой на балу у нечисти. В результате Маргарита, пройдя все испытания, получает желаемое.

 

Но почему же Максим Горький утверждает, что именно от любви к женщине родилось всё прекрасное на земле? Ответить на такой вопрос в целом несложно. Мужчинам свойственна большая целеустремлённость, чем женщинам. Однако мужчины менее романтичные и более грубые, поэтому хорошими помощниками им становятся женщины. По-настоящему влюблённый мужчина готов творить и возрождать.

 

Любовь к женщине толкала героев многих известных литературных произведений на совершение подвигов, ради настоящей любви люди в прошлые века шли на всё, даже если стоял вопрос между жизнью и смертью. Любовь – это очень простое и одновременно очень сложное чувство и разгадать её может не каждый. Любовь способна пробудить в человеке скрытые силы и заставить его жить, несмотря ни на что.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «От любви к женщине родилось всё прекрасное на земле» читают:

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Любовь»

Сочинение на тему любовь с аргументами из литературы



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: