Что такое троллить?

Почти все пользователи интернета хотя бы раз в жизни задумывались о том, что такое троллить, ведь это понятие встречается повсюду, стоит только начать общаться в интернете. Слово «троллинг» сегодня достаточно распространено, однако его суть понятна не всем. В данной статье рассмотрим как само слово, так и смысл его применения.

 

Многие люди сегодня становятся объектами троллинга сами того не подозревая и, возможно, под «стрелы» троллинга довелось попасть и вам. Чтобы победить врага, нужно знать его в лицо, так что же такое троллить и кто такие тролли?

 

Троллинг стал распространяться с неимоверной скоростью вместе с появлением различных чатов, блогов, форумов и вообще возможностью комментирования чего-либо. Троллинг – это своеобразный способ общения, нацеленный на провокацию по отношению к участникам этого самого общения в интернете на конфликты. Тролли специально выводят ни в чём не повинных пользователей из душевного равновесия и часто делают это вполне успешно. Троллить – это, соответственно, провоцировать участников общения на конфликты ради получения выгоды провокатора (она может быть самой разной).

 

Тролль для получения нужного результата может использовать самые разные подходы, будь то интеллектуальная ирония или даже агрессивные высказывания. Иногда троллей приписывают к хейтерам, но это совершенно разные понятия.

 

Тролль, у которого за спиной имеется огромнейший опыт, способен взбудоражить как мирное население форума любителей аквариумных рыбок, так и пользователей достаточно крупного чата онлайн-игры. Для осуществления задуманного он обязательно маскируется под обычного участника. Этот крушитель равновесия умело направляет разговор в нужное русло, он умеет тонко оскорблять и провоцировать участников, часто находит и подчеркивает противоречия или неточности в высказываниях других людей. Тролль всячески старается перессорить людей между собой, заставляет переходить на оскорбления и ненормативную лексику. В результате вполне нормальное общение превращается в сущий ад.

 

Как бороться с троллингом?

 

На самом деле бороться с троллями очень просто, для этого всего лишь нужно научиться не поддаваться влиянию извне. То есть если вы общаетесь на каком-нибудь форуме или в чате и тут вдруг появляется некто не согласный ни с чем и ни с кем или же согласный, но параллельно отстаивающий свою спорную тему, то просто не обращайте никакого внимания на этого человека. Оскорбления и вовсе не будут восприниматься всерьёз, если не будут иметь серьёзных оснований, так что будьте равнодушны к необоснованным высказываниям и Тролли переключатся на более уязвимых участников общения.

 

Вместе со статьёй «Что такое троллить?» читают:

Кто такой задрот?

Что такое бро?

Что такое лалка?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: