Что такое шипперить?

Шипперить – это представлять несуществующие отношения между персонажами какого-либо фильма, книги, сериала, видеоигры или комикса или же следить за существующими. Также этим словом может обозначаться ситуация, когда поклонник следит за отношениями между знаменитостями. Звёзды, отношения которых существуют реально или в фантазиях фаната, образуют так называемый пейринг (пару).

 

В качестве примера можно рассмотреть взаимоотношения Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер. Согласно сюжету книги, парой они не являются. Но шипперы активно ищут доказательства того, что теоретически их отношения возможны, потому что очень хотят видеть Гарри именно с Гермионой. Шипперами как бы создаётся альтернативная вселенная со своей сюжетной линией.

 

Обычному человеку может показаться, что шиппинг – это пустая трата времени, однако для преданных фанатов шиппинг является очень серьёзным делом. Не перестают кипеть споры о том, «какие отношения лучше» или «какая пара круче». Возможно, тем, для кого шиппинг стал настоящим хобби или даже смыслом жизни, стоит пробовать переключаться на более личные дела, ведь это в каком-то смысле сравнимо с бабушками, которые любят обсуждать, сидя на скамейках, жизнь молодёжи. Хотя, с другой стороны, гораздо лучше заниматься таким бесполезным делом, как шиппинг, чем пристраститься к вредным привычкам и ходить по сомнительным развлекательным заведениям.

 

Вместе со статьёй «Что такое шипперить?» читают:

Что такое лакшери?

Что такое паблик?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: