Что такое тег?

Тег – это слово, часто используемое программистами, в широком смысле оно означает метка или маркировочный знак. Переводится слово tag именно как «метка» или даже «ценник, этикетка», однако в нашей стране смысл данного слова неоднозначен. Так тег может иметь следующие определения:

 

1) Метка статьи, записи в блоге или какого-либо другого элемента, применяемая с целью группировать элементы, помеченные одним и тем же тегом. В Твиттере для этих целей используются хэштеги с символом # (решётка).

 

2) HTML-теги. Являются специальными символами разметки языка HTML, предназначаются для визуального оформления содержимого веб-сайтов. К примеру, тег <b></b> позволяет выводить текст, который заключён в него, жирными буквами, а тег <a></a> делает из любого текста кликабельную ссылку.

 

Чаще всего используются парные теги – открывающий и закрывающий. Но возможно применение и одиночного тега. К примеру, тег отступа абзаца может оформлять абзац между тегами <p> и </p>, а может присутствовать в коде и в одиночной форме до следующего первого попавшегося тега <p>.

 

Тег с пустым текстом <HR></HR> делает разрыв текста без сохранения отступов, можно также пользоваться специальной формой записи тега – <HR/>.

 

Вместе со статьёй «Что такое тег?» читают:

Что такое чип?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: