Что такое стикер?

Стикер – это бумажная наклейка на товар с содержанием определённой информации о товаре – его цены, срока годности и т.д. Стикеры производятся из самоклеящейся плёнки. Такие наклейки клеят на самые разные поверхности, это может быть как дерево, так и металл или стекло. Стикер может представлять собой информационный баннер, элемент настенной декорации или декорации интерьера, также стикеры активно используются в визуальном тюнинге автомобилей (винил).

 

Изначальная роль стикеров заключалась в контроле над продукцией. То есть стикер, по сути, представлял собой одну из малых форм полиграфической продукции, гарантийную или защитную этикетку, являвшуюся разновидностью пломбы, позволяющей осуществлять контроль доступа к какому-либо товару.

 

В целом стикер – это с виду обычная наклейка, только используется она с определённой целью, как правило, для размещения дополнительной информации о каком-либо товаре или же для товарной персонализации, то есть для учёта и контроля распространения товара. Стикеры позволяют предохранять товар от фальсификации и предупреждают его вскрытие.

 

С развитием социальных сетей у слова «стикер» появилось и иное значение, именно в этом более современном значении данное слово сегодня используется наиболее часто. Так стикером в социальных сетях называют картинку, прикрепляемую к сообщению. Стикеры могут быть бесплатными или платными. Как правило, при помощи них выражают какие-либо эмоции, каждая такая картинка содержит чаще всего изображение какого-либо животного или рожицу с определённой эмоцией. Стикеры отличаются гораздо более крупными размерами и более качественной прорисовкой, чем обычные смайлики.

 

Вместе со статьёй «Что такое стикер?» читают:

Что такое баян?

Что такое дизлайк?

Что такое фейки в контакте?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: