Что такое самовыпил?

Буквально ежедневно любому пользователю различных молодёжных чатов, форумов и других штук, предназначенных для активного общения, приходится сталкиваться с разного рода сленговыми словами. Выглядят эти слова порой довольно странно и догадаться о том, какой смысл они в себе кроют, практически нереально. Сегодня мы рассмотрим слово «самовыпил».

 

С первого взгляда может показаться, что слово это непосредственно связано с потреблением алкоголя в гордом одиночестве («само» – самостоятельно и «выпил»). Однако в действительности смысл данного слова довольно непредсказуем. Самовыпил – это самоубийство. То есть если человек, например, звонит вам со словами «Мне плохо и я уже почти решился на самовыпил», то это не значит, что этот гражданин решил напиться в одиночестве. По возможности попробуйте успокоить собеседника или лучше приезжайте к нему домой, чтобы отогнать суицидальные мысли.

 

Итак, как мы поняли, значение слова «самовыпил» достаточно простое, но важно учитывать, что того, кто его произнёс, лучше не оставлять без внимания. По крайней мере, если вам этот человек дорог, то попробуйте ему помочь.

 

Вместе со статьёй «Что такое самовыпил?» читают:

Что такое ауф?

Что такое жиза?

Что такое зашквар?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 2,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: