Что такое палпинки?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни пробовал апельсин, для кого-то этот первый раз был последним из-за выявленной аллергии на цитрусовые, а для кого-то этот приятный на вкус и кисловатый фрукт стал самым любимым из всех фруктов. Но ни в этом суть. Все мы знаем, что апельсин (впрочем, как и другие цитрусовые) состоит из множества образований, имеющих форму капельки. Каждая такая капелька имеет мякоть, а снаружи у неё есть защитная оболочка. Эти капельки при желании можно легко отделить от плода и попробовать отдельно.

 

Итак, что такое палпинки? Палпинки – это и есть те самые «капельки», из которых состоит апельсин. На языке такие капельки ощущаются как упругие шарики, а если раскусить такой шарик, то из него брызнет приятный на вкус и знакомый, пожалуй, каждому человеку апельсиновый сок. В рекламе напитка с так называемыми палпинками содержится призыв к дегустации новинки.

 

Вообще слово «палпинки» весьма многозначное. Однако рассчитано оно исключительно на молодёжную аудиторию, поэтому стоит обратить внимание на значение этого словечка в молодёжном сленге. В переводе с английского языка Palp означает «кусочки мякоти плода». В рекламе продукта Coca-Cola «Сочные палпинки» рекомендуется перед употреблением встряхнуть, выглядит всё это действительно аппетитно. Но так ли это в реальности? Кто-то оценит что-то плавающее в напитке, а кто-то откажется от такого напитка только потому, что в нём что-то плавает… и ему будет совершенно не важно, что это – аппетитные палпинки или нечто иное…

 

Вместе со статьёй «Что такое палпинки?» читают:

Что такое десу?

Что такое изи?

Что такое крипота?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: