Что такое мг?

Буквально каждый день в интернете появляются новые выражения, сокращения или просто буквенные сочетания. Иногда они въедаются в память современной молодёжи, становясь неотъемлемым атрибутом в общении и получая статус Интернет-сленга, но чаще всего они попросту забываются. Однако это нельзя сказать о не малоизвестном сокращении «мг», которое с каждым годом не только не теряет своей актуальности, но и, наоборот, набирает новые обороты и начинает использоваться буквально повсюду. Обычно «мг» встречается в сообщениях на форумах, в социальных сетях, в чатах и комментариях. Что же означают эти буквы? Что такое мг?

 

Разобраться в этом несложно, для того чтобы понять что такое мг следует обратиться к англоязычному словарю. Это слово является сокращением от известной фразы Oh My God, что переводится как «О, Боже!». При помощи такой фразы можно выражать своё удивление, используя её целиком или обходясь одним только сокращением. Почему стали писать «мг» вместо «Oh My God»? – просто так гораздо быстрее и удобней, не нужно менять раскладку на клавиатуре, не нужно писать лишние буквы, всем всё и так ясно.

 

Какой характер у данного сокращения? В хорошем смысле его используют или плохом? Говорить точно о том, негативный или позитивный оттенок носит сокращение, не приходится, ведь удивляться можно чему угодно. Сокращение «мг» может использоваться и в смысле «О Боже, как здорово!» и в смысле «О Боже, какой ужас!».

 

Правильно ли пользоваться таким сокращением или это говорит о необразованности? Вообще все сокращения создаются для упрощения общения в интернете, поэтому там судить о них как о чём-то сверхъестественном не совсем правильно и речи о необразованности наверное идти не должно, просто так быстрее и проще. А вот выносить «мг» за рамки интернет – общения всё-таки не стоит.

 

Вместе со статьёй «Что такое мг?» читают:

Что значит кек?

Что такое лалка?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: