Что такое Кек?

Кек – это ироничный, а иногда и саркастичный смех. То есть используют это буквенное сочетание чаще всего в тех случаях, когда хотят выразить насмешку, самоиронию, иронию или злорадство, издевательство по отношению к сказанному. Смысл «kek» зависит от контекста. Кеком могут назвать и человека, попавшего в смешное положение, в таком случае выражение будет иметь оттенок издевки.

 

Что такое Кек и какова история его появления?

 

Кек – это в некотором роде синоним общеизвестного сленгового слова lol. Как известно, ЛОЛ – это смеющийся смайлик или выражение «ржунемогу» (громко смеяться), при этом КЕК нередко используется в качестве выражения насмешки, а не улыбки.

 

Изначально слово появилось и получило распространение среди азиатских фанатов сетевого СтарКрафта. Оно было неким эквивалентом обозначающего у них смех выражения «Kekeke» и схожего с нашим «хех» (смешок). Со временем КЕК добрался и до нашей страны и внедрился в умы пользователей сетевых игр, после чего дошёл и до социальных сетей, а также многих других ресурсов в интернете.

 

В сетевой игре ВорКрафт предусмотрен специальный фильтр для рас, действующий так, что те, кто играет за орков, пишут lol, а для Альянса это отображается как kek. Это повлияло и на ни в чём неповинного Шрека (мультипликационного героя – орка), которого стали называть КЕКом. Глупо, конечно, но прижилось. Если ввести слово «KEK» в поиске по картинкам в поисковых системах Яндекс и Гугл, то можно обнаружить множество изображений Шрека.

 

Надеемся, что вы разобрались с тем, что такое Кек. На самом деле здесь нет ничего сложного, да и рассматривать связь между Шреком и этим выражением совсем не обязательно. Ведь далеко не каждый пользователь интернета любит компьютерные игры или углубляется в изучение орков и всего, что с этим связано. Нужно просто запомнить, что Кек – это ехидный смех или насмешка.

 

Вместе со статьёй «Что такое Кек?» читают:

Что такое азаза?

Что такое лалка?

Что такое троллить?

Похожие запросы:

Что значит кек в вк, что означает слово кек, кто такой кек, кек что это значит, кек значение слова.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: