Что такое бро?

В последние годы русский язык стал всё больше пополняться словами, приходящими к нам из английского языка, то же касается и сленговых выражений. Некоторые слова уже кажутся настолько родными, что никто и не задумывается о том, что они когда-то существовали только за рубежом. Новые же фишки всегда вызывают массу вопросов и сегодня мы рассмотрим одно из не очень давно появившихся сленговых слов – это слово бро. Итак, что такое бро и какой оттенок носит слово? Обижаться на него или наоборот воспринимать с позитивом?

 

Бро – это сокращение от слова «brother», что в переводе означает «брат». То есть, по сути, человек, называющий вас «бро», обычно имеет виду то, что вы ему дороги, как брат. Это сокращение сегодня встречается повсюду, если многие сленговые слова и выражения вообще не выходят за рамки интернет-общения, так как в реальной жизни сокращать слова незачем, то слово «бро» используется повсеместно.

 

С тем, что такое бро, мы разобрались, а теперь поговорим о том, в каких случаях целесообразно использовать это слово. Как мы уже поняли, родных братьев так не называют, по крайней мере, это бывает крайне редко, чаще всего «бро» называют близких друзей. Называя друга этим сокращением, вы показываете ему своё доверительное отношение и демонстрируете реальную близость. В ряде случаев «бро» используется в знак уважения, например, если у вас с человеком оказались общие интересы и он восхищённо произносит в ваш адрес: «Ого, ты тоже делаешь сайты на WordPress? Бро!». Это своего рода намёк на возможную дальнейшую дружбу.

 

Синонимами слова «бро» являются довольно фамильярное «братуха» и уменьшительно-ласкательное «братюня» (оно часто употребляется девушками, которые называют так своих друзей мужского пола или же родных братьев). В далёких 90-х годах прошлого века имело неимоверную популярность слово «братан», однако со временем оно вышло из моды и полностью обосновалось в криминальном сленге.

 

Интернет до сих пор пестрит картинками типа «бро – не бро». Обычно они выглядят так: на белом фоне слева изображена картинка, которая, скорее всего, будет оценена большинством, и под ней имеется надпись «Бро», а также какой-либо текст, справа изображена картинка с более пессимистичным текстом и надписью «Не бро».

 

Вместе со статьёй «Что такое бро?» читают:

Кто такой задрот?

Кто такой мажор?

Что такое мг?

Похожие запросы:

Что значит бро, что означает бро, что означает слово бро, кто такой бро, бро что это значит, бро значение слова, бро не бро.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 11, в среднем: 3,82 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: