Что такое азаза?

Русский язык всё время пополняется новыми словами, которые либо остаются в безызвестности, либо набирают неимоверную популярность, охватывая очень широкую аудиторию. Это касается и так называемых мемов, которые способны въедаться в умы современной молодёжи уже буквально через неделю-две после появления. Когда-то о такой скорости распространения слов и речи быть не могло, но сейчас интернет постоянно открывает нам новые просторы… Итак, что такое азаза и с чем его едят?

 

Азаза – это нечто аналогичное «ахаха» и наткнуться на этот нелепый набор букв можно в тех же кругах, где активно используются мемы типа сасай лалка, пукан и т.д. Возникло «азаза» совершенно случайно, то есть никакого тайного смысла этот мем не имеет. Посмотрите на клавиатуру и вы увидите, что буква «х» находится рядом с буквой «з» и ошибиться при быстром написании, например, сообщения в социальной сети совсем несложно. Так и возникло известное сегодня «азаза». Всё просто.

 

Некоторые пользователи социальных сетей пишут при общении или в комментариях «азаза лалка». Здесь получается сразу два искажения. Первое – «ахаха» превращается в «азаза», второе – «лол» или «лолка» становится «лалкой». Жаргонизм «лол», как известно, означает что-то вроде «катаюсь со смеху» или «ржу не могу». Не слишком доброжелательные пользователи любят использовать этот жаргон по отношению к тем, кто совершил что-то нелепое, показался недалёким. Однако не стоит спешить приписывать словосочетание «азаза лалка» к оскорблению, всё сугубо индивидуально и зависит от определённой ситуации и даже от воспитанности людей, кто-то может попытаться оскорбить человека, используя это мемовое сочетание, а кто-то и не думает о плохом, пользуясь им.

 

Чаще всего «азаза» пишут в сообщениях подростки в возрасте 12-15 лет или ещё моложе. Также «азаза» встречается в комментариях к постам в таких пабликах как «МДК», ведь там есть немало смешных картинок, которые можно прокомментировать быстро и просто, использовав понятное большинству людей «азаза».

 

Вместе со статьёй «Что такое азаза?» читают:

Что значит кек?

Что такое лалка?

Что такое мг?

Похожие запросы:

Что значит азаза, что такое азазаза, что означает азаза, азаза что это значит.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: