Что значит хд?

Сегодня очень сложно встретить такого человека, который ни разу в жизни не встречал в интернете буквенное сочетание ХД. Речь, конечно, идёт о тех людях, которые активно пользуются интернетом. Например, это странное с первого взгляда выражение можно встретить в комментариях на каком-либо сайте, в обсуждениях на форумах и т.д. Чаще всего вопрос «Что значит хд?» возникает у тех пользователей, которые совсем недавно стали осваивать интернет, в частности общение в социальных сетях и на форумах.

 

Итак, что значит хд и с чем его едят? ХД – это известная аббревиатура в виде смайлика. Правильнее этот смайлик писать английскими буквами, то есть XD, где X – это зажмуренные от смеха глаза, а D – раскрытый от хохота рот. Как мы видим, здесь нет ничего сложного. XD – это всего лишь буквенное изображение сильного смеха. Для более точной картины можно просто повернуть голову влево на 90 градусов и всё станет понятно – перевёрнутая буква D будет очень похожа на открытый рот, а X на зажмуренные глаза.

 

ХД и XD – это одно и то же. Правильное написание XD, а ХД изначально писали в тех случаях, когда было лень переключать раскладку на клавиатуре. Однако многие сейчас пишут как раз именно ХД вместо XD, и в таком виде этот смайлик распространился по сети.

 

Используется этот смайлик повсеместно. Чаще всего его ставят в тех случаях, когда в личном диалоге или при комментировании чего-либо хотят показать бурное веселье по отношению к написанному самим смеющимся или кем-то другим. Какое-то время ХД занимал лидирующие позиции по популярности в интернете, но сейчас пользователи чаще всего используют уже готовые смайлики, предусмотренные в социальных сетях, на форумах и т.д.

 

Вместе со статьёй «Что значит хд?» читают:

Что значит кек?

Что такое лалка?

Что такое стёб?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: