Что значит сабж?

Сабж (от английского «subject», что в переводе означает «тема») – это тема, которая предлагается для дискуссии на каком-либо сайте. Нередко к сабжу приписывают абсолютно любой предмет обсуждения.

 

Используется слово повсеместно, его можно встретить в любых обсуждениях на форумах, в чатах, в социальных сетях. Впрочем, везде, где можно создать определённую тему для обсуждения.

 

Пример: Предположим, что на форуме обсуждается тема «Женская бисексуальность», так выражение «хотелось бы узнать, как вы относитесь к сабжу» будет означать, что автор хочет узнать об отношении пользователей к теме из заголовка, то есть к женской бисексуальности. Часто повторять тему в обсуждении – слишком муторно и печатать придётся достаточно долго, а вот в слове «сабж», как мы видим, всего 4 буквы и оно заметно упрощает даже долгие и сложные дискуссии.

 

Слово «сабж» корнями уходит ещё в Фидо. Известно, что структура фидошного письма содержала в своём составе такой интересный элемент как «Subj», т.е. предмет или тема письма. Помимо сабжа, в таком письме присутствовало имя отправителя и адрес, имя получателя, различные подписи.

 

Вместе со статьёй «Что значит сабж?» читают:

Кто такой задрот?

Что значит зачикиниться?

Что значит кек?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: