Что значит гетеро?

Гетеро – это самая стандартная сексуальная ориентация. Ориентация гетеро подразумевает личные отношения между мужчиной и женщиной. Это когда мужчин тянет физически к женщинам, а женщин к мужчинам.

 

Тема сексуальной ориентации является широко обсуждаемой практически во всех кругах населения. Для обозначения гетеросексуальной ориентации пользуются термином «гетеросексуал».

 

На некоторых сайтах знакомств необходимо указывать свою ориентацию. Всего предлагается три варианта: би, гомо и гетеро. Стандартная ориентация полностью пишется как гетеросексуальность, однако чаще всего в интернете можно встретить её сокращённую форму «гетеро».

 

Человек с гетеросексуальной ориентацией  вступает в близкие связи только с представителями противоположного пола. При этом далеко не все гетеросексуалы критично относятся к людям с другими влечениями, то есть многие гетеросексуалы вполне адекватно воспринимают представителей гомосексуальной и «би» ориентации.

 

Ряд исследователей считают, что сексуальная ориентация закладывается на генетическом уровне, другие уверены, что её формирование происходит в процессе воспитания. Ориентация гетеро означает соблюдение канонов социума и соответствие нормам общественной морали.

 

Однако взгляды на вопросы, касающиеся сексуальной ориентации, могут значительно изменяться с течением времени, порой даже кардинально. В качестве примеров можно рассмотреть множество изображений из греческого искусства, которые явно показывают людей с различной сексуальной ориентацией.

 

Гетеросексуальность представляет собой наиболее распространённую форму сексуальной ориентации на Земле и считается самой «нормальной». Нетрадиционная ориентация в современном обществе нередко подвергаются общественному осуждению.

 

Сексуальные предпочтения могут со временем изменяться, поэтому далеко не каждый человек может однозначно говорить о своей гетеросексуальной ориентации. Многие люди считают себя гетеросексуальными просто потому, что так надо. Они боятся признаться себе и обществу в том, что их больше влечёт к людям того же пола или же влечёт как к представителям мужского пола, так и женского.

 

Вместе со статьёй «Что значит гетеро?» читают:

Кто такие би?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 5, в среднем: 3,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: