Сочинение «Школа моей мечты», 3 класс

Далеко не всем детям нравится посещать школьные занятия. В школе есть много чего хорошего, но назвать её любимым местом я не могу. Мне нравятся некоторые предметы, нравится общаться с друзьями в школе, но мне хотелось бы видеть школу совсем другой.

 

Школа моей мечты большая и просторная. Она не должна быть переполнена детьми. В каждом классе должно быть не более 20 человек. Когда в классе 30 и более человек – учиться сложнее, трудно всё уяснить и запомнить. В обычной школе многие дети часто пользуются тем, что учитель не успевает уделить внимание каждому ученику за отведённое для урока время.

 

В школе моей мечты весь учебный процесс будет построен так, чтобы дома вообще не приходилось делать уроки, все задания будут разбираться на уроках. А вот в не учебное время будут организовываться различные познавательные экскурсии и походы.

 

Питание в такой школе также будет тщательно продумано. В специально обустроенной столовой каждый сможет выбрать себе то, что ему по душе. А для тех, у кого есть проблемы со здоровьем, будет предусмотрено отдельное меню. Дети будут больше заинтересованы спортом, потому что спортивные занятия будут проходить в спортивном зале с современными тренажёрами и просторным бассейном. И ученики смогут сами выбирать тот вид спорта, который им наиболее интересен, а не сдавать общие нормативы. Юные любители музыки и вокала также не будут скучать, для них будет предусмотрен большой класс с различными музыкальными инструментами.

 

Мне очень хочется верить в то, что когда-нибудь школа моей мечты станет реальностью. Тогда дети будут посещать её с огромным удовольствием, а процесс обучения будет проходить очень легко и непринуждённо.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Школа моей мечты», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «На каких уроках мне не бывает скучно»

Сочинение на тему «Школа моей мечты»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: