Сочинение про осень

Осень – это замечательная пора, которую просто невозможно не любить. Столько красок дарит нам осень, сколько не бывает ни в одно другое время года. Многим художникам нравится именно осенью брать в руки кисти и пытаться передать невероятные цветовые сочетания. Воздух становится всё свежее и с мрачного неба постоянно падают капельки дождя. После жаркого лета очень хочется ощутить прохладу и мать природа даёт нам такую бесценную возможность.

 

Осенью дети идут в школу, а студенты в училища или институты, на улицах много учащихся и студентов. Деревья, готовясь к зимнему сну, начинают изменять цвет листьев. Осенняя картина начинает сиять золотом с отблесками красного пламени. Позднее цвета немного изменяются и становятся более оранжевыми.

 

Земля уже не впитывает влагу так, как ещё совсем недавно, и даже из-за совсем небольшого дождя образуется грязь. На улицах дети, вооружившись резиновыми сапогами, измеряют глубину луж. Этот процесс в раннем детстве кажется очень важным и я до сих пор иногда с интересом наблюдаю как совсем маленькие дети собираются в одной луже, чтобы найти наиболее глубокое место.

 

Дни становятся короче, а ночи длиннее. На улицах к вечеру уже зажигаются фонари, а гулять с друзьями получается всё меньше. Ветер срывает с деревьев последние листья и разносит их по мокрой земле. Птицы покидают город, улетая в тёплые края. Уже не так хочется проводить время на улице, вечера уже слишком прохладные, ветер продувает насквозь и постоянно льёт дождь.

 

Осенью природа готовится к длительному зимнему сну, именно осень и представляет собой тот переходный период подготовки. Ранняя осень почти не ощущается, а позднюю бывает не отличишь от зимы. В это время животные готовятся к зиме, делают себе убежища и запасы, чтобы пережить сложный период года.

 

Я очень люблю осень. Невозможно не восхищаться её необыкновенными красками, и даже проливные осенние дожди не смогут изменить моего отношения к этому времени года. Осень – это необыкновенная красота, подаренная природой!

 

Вместе со статьёй «Сочинение про осень» читают:

Сочинение про осень, 2 класс

Сочинение на тему «Осенний лес»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: