Сочинение по русскому языку про кошку, 3 класс

У нас дома живёт очень красивая кошка. Зовут её Багира. Когда-то очень давно мама подобрала её на улице, тогда она была ещё совсем маленьким котёнком. Из этого маленького пушистого комочка выросла большая красивая кошка.

 

Багира полностью чёрного цвета с красивыми карими глазами. По характеру она очень добрая, игривая и ласковая. Ей нравится играть с маленьким мячиком и с разными верёвочками. В еде Багира неприхотлива, но больше всего она любит курицу и рыбу в любом виде.

 

Иногда я выхожу с Багирой на улицу, у неё даже есть специальная шлейка для прогулок. Она очень любит гулять, но совсем не любит мыться после прогулок. Поэтому часто мы с мамой моем ей после прогулки только лапки. И даже так она брыкается и сопротивляется.

 

Багира очень любит лежать у меня на коленях. Когда я сажусь делать уроки, она ложится ко мне на колени и даже помогает мне сосредоточиться на предмете. Она успокаивает и будто бы старается поддержать меня или даже помочь. Но иногда ей становится скучно просто лежать на коленях, тогда она прыгает на стол и начинает забавляться с карандашом, ластиком и ручкой.

 

Мы очень любим нашу Багиру и всей семьёй заботимся о ней. Она для нас полноценный член семьи.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по русскому языку про кошку, 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Моё домашнее животное»

Сочинение на тему «Моё любимое животное»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 9, в среднем: 4,56 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: