Сочинение по произведению «Алые паруса», 6 класс

«Алые паруса» — повесть про любовь, одно из лучших произведений автора. Александр Грин глубоко проникся написанием этой романтической сказки, сколько трудов и душевных переживаний вложил он. Автор стремился показать идеальные отношения героев, где любовь и их мечты способны победить, вопреки этому жестокому миру.

Главная героиня повести — юная девочка Ассоль, выросшая среди злых и несчастных людей, смогла противостоять им всем. С раннего детства над ней издевались дети, а взрослые вымещали злость из-за её отца. Отец Ассоль был человеком добрым, он любил девочку и всячески подбадривал её. Ассоль была ребенком, непохожим на других детей, для неё самым главным в жизни была любовь. Красотой ее внутреннего мира можно было любоваться, но не все понимали это. А она жила в своих мечтах и создала для себя этот красивый мир грёз, где все люди любят друг друга. И однажды в лесу девочка встретила мужчину, которого она восприняла как волшебника из своих мечтаний. Он рассказал, что в будущем девушка встретит свою любовь, а ее возлюбленный приплывает на красивом корабле с алыми парусами. Ассоль поверила в слова этого мужчины и начала жить этой мечтой, считая её настоящей реальностью.

В это время где-то далеко подрастал мальчик по имени Грей. Мальчик, как и Ассоль, тоже любил мечтать, но только его мечты были о морских просторах и неизведанных землях. О том, что он капитан великолепного корабля и командует целой командой матросов. И это его жизнь, которая полна приключений и новых побед.

Так прошло семь лет. Девушка и парень жили и мечтали, каждый о своем, но сами того не осознавая, тянулись друг к другу. Настал день, когда они встретились. Грей увидел прекрасную Ассоль, спящую в тени дерева. Она сразу пленила его своим обаянием и красотой и Грей, сняв с руки кольцо, надел его на мизинец девушки. Вскоре Ассоль проснулась и была полностью уверена, что кольцо — это подарок от ее возлюбленного, от ее принца.

Тем временем, пока Ассоль мечтала о нем, юноша узнал, что девушка ждала принца на корабле с алыми парусами. Он постарался воплотить ее мечты, приплыв на таком корабле. Этим поступком он хотел удивить девушку и завоевать. Мечта Ассоль сбылась, а Грей добился расположения красавицы. Благодаря силе любви и вере в мечту, соединились два человека, которые навсегда сохранят любовь. А вера девушки в «алые паруса» вдохновит ещё много влюбленных сердец.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по произведению «Алые паруса», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Дубровский и Маша Троекурова», 6 класс

Сочинение на тему «Правда ли, что весна лучшее время года?», 6 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: