Сочинение по литературе «Разная осень», 3 класс

Беззаботное лето всегда заканчивается неожиданно. Казалось, что ещё вчера мы радовались началу каникул, гуляя во дворе с ребятами, а сегодня уже снова нужно делать уроки и идти в школу. Осень невероятно изменчива, она то тёплая, то холодная, то солнечная, то пасмурная, может быть как сухой, так и очень дождливой. В это время года всё вокруг будто горит и переливается разными красками: жёлтым, зелёным, красным цветом. Листья на деревьях начинают желтеть, они становятся очень красивыми и яркими. На улице ещё тепло и светло даже вечером, поэтому можно гулять очень долго.

 

К середине осени всё сильно изменяется. Дожди идут уже почти каждый день, быстро темнеет и к вечеру улица превращается в холодное одинокое царство. Дети уже давно разошлись по домам и делать на улице нечего. На деревьях почти нет листьев, солнышко выглядывает очень редко, обычно только утром. Хочется больше сидеть дома и меньше проводить время на улице. Птицы улетают в тёплые края, только воробьи и голуби никуда спешат: они останутся зимовать в городе.

 

В конце осени выпадает первый снег, создавая в городе особую волшебную атмосферу. В это время уже начинаешь мечтать о новогоднем волшебстве. Солнце то выглядывает из-за туч, то снова прячется, но уже почти не греет. Ещё немного и наступит настоящая зима, выпадет много снега и можно будет бежать на улицу, чтобы слепить с друзьями снеговика и снежную бабу, поиграть в снежки, покататься с горки. Вокруг станет бело и невероятно красиво.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по литературе «Разная осень», 3 класс» читают:

Сочинение «В голубом просторе», 3 класс. А. А. Рылов

Сочинение «Лесное озеро», 3 класс

Сочинение «Школа моей мечты», 3 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: