Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

На картине художника С.А.Тутунова «Зима пришла. Детство» изображён мальчик. Он только что проснулся и сейчас стоит у окна. На улице как будто вмиг посветлело, выпал первый снег. Мальчик с интересом смотрит как белые снежинки, танцуя в небе, плавно ложатся на землю.

 

Ещё вчера двор был тёмным, укутанным в осеннюю слякоть, а уже сегодня за окном открывается прекрасная светлая картина. Улица словно покрыта белым пуховым платком. Мальчик, глядя на кружащиеся в воздухе белые снежинки, скорее всего, думает о том, что скоро новый год. Первый снег всегда напоминает о предстоящей новогодней сказке.

 

Мальчик вот-вот оденется в тёплую зимнюю одежду, достанет из чердака санки или лыжи и пойдёт с друзьями на горку. Его друзья, наверное, уже играют в снежки во дворе.

 

На дальнем плане полотна за снежной пеленой едва виднеется другой дом. А может там тоже живёт мальчик, который в этот момент также стоит у окна и любуется первым снегом?

 

Мне очень понравилась картина Тутунова «Зима пришла. Детство». Она красивая и светлая, создаёт настроение приближающихся новогодних праздников. Глядя на неё, погружаешься в волшебную сказку, начинаешь ждать первого снега и надеяться на чудо.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: