Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

На картине преобладают холодные тона. Когда я смотрю на неё, мне становится немного грустно, ведь в зимнее время года зверям непросто находить пищу! Лесничие наполняют кормушки кормом для всех, хорошо, что они не забывают позаботиться и о лосях.

 

В лесу поздней осенью особенно грустно. Небо тяжело нависает над землёй, кажется, что до облаков можно дотянуться рукой, солнце появляется нечасто и светит совсем не так как летом. Нет ни весёлой летней суеты, ни ярких красок сентября, ещё не появилось ощущение сказочного Нового года. Жизнь в лесу как будто замерла на время.

 

На картине А.С.Степанова «Лоси» мы видим, как в поисках корма лоси выходят на опушку. В этом месте находится занесённый снегом стог сена, предусмотрительно оставленный добрыми людьми для животных. Рядом со стогом сена изображены четыре лося. Эти животные очень красивые и величественные. Один из лосей изображён с огромными широкими рогами, он внимательно смотрит вдаль и прислушивается к шорохам. Ещё 2 лося совсем маленькие.

 

Лосям сложно находить пищу зимой, поэтому они часто меняют место с одного на другое в поисках пищи. Вот и на картине Степанова мы видим, что лоси совсем не случайно оказались на поляне у стога сена. Картина художника А.С.Степанова «Лоси» вызывает чувство грусти, но она очень глубокая и поэтому понравилась мне. Глядя на эту картину, хочется помочь лосям пережить сложное зимнее время. Особенную трогательность вызывают образы лосят.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса» читают:

Сочинение по картине Попова «Первый снег»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 10, в среднем: 4,60 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: