Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс

Утром дом осветили лучи солнца. Дети только проснулись и сразу же выбежали на улицу. Перед ними встала ослепительно красивая картина – выпал первый снег. Видно, что дети одевались торопясь. Девочка выбежала в лёгком платьице, накинув на голову только большой пуховый платок. На ногах у девочки валенки. Мальчик успел одеться потеплее. Его художник изобразил в тёплом пальто, шапке-ушанке и валенках. Лица детей излучают радость, интерес, удивление и необыкновенный восторг.

 

Возле дома мы видим красивую берёзу. Она украшает дом своими длинными ветками. Ещё недавно дерево было голым, а сейчас на нём уже виден упавший снег. Рядом с деревом растёт куст. Снег опустил его ветки к земле.

 

Вся земля окутана очень красивым пушистым снежным покровом. Разве что около палисадника виднеется небольшая проталинка, не укрытая снегом. Рядом с ней важно вышагивает ворона. Мужчина на санях, кажется, остановился для того, чтобы полюбоваться этой красотой. За всем этим расположились дома. На их крышах уже виднеется снежное покрывало. Картина выполнена в светлых тонах, поэтому она вызывает только радостные чувства.

 

Больше всего мне понравился небольшой уютный домик, из которого вышли дети. Но и всё остальное, что изображено на картине, вызывает у меня восторг. На неё можно смотреть долго и каждый раз видеть что-то новое. Я смотрю на эту картину и вспоминаю, как сам радовался первому снегу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Первый снег»

Сочинение по картине Попова «Первый снег»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 18, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: