Сочинение по картине «Девочка с ягодами», Рачков (6 класс)

От картины художника Н.Е. Рачкова «Девочка с ягодами» веет теплом и добротой. На ней мы видим портрет девочки, которая предлагает зрителю попробовать сочную ягоду, только что собранную в саду. Когда я впервые увидел это полотно, мне захотелось протянуть руку и взять ягоды с красивой расписной чаши, которую так крепко сжала в руках юная труженица.

Картина была написана в 1879 году. Тогда дети с ранних лет начинали выполнять непосильную работу, видно, что и эта девочка уже давно приучена к труду. Она уважает свои труды и сейчас она боится выронить чашу из рук, поэтому держит её очень крепко. Девочка уже в таком возрасте любит наряжаться. Её шею украшают крупные бусы светло-синего и коричневого цвета. На голове у неё платок с узором, который непросто разглядеть зрителю.

У девочки очень большие глаза, кажется, что она заглядывает нам прямо в душу. У неё немного приоткрыт рот, как будто в данный момент она предлагает отведать ягоды. Красивые розовые щёчки девочки предают её образу особую живость и торжественность. Видно, что она искренне хочет угостить нас ягодами, ничего не требуя взамен. Образ этой юной красавицы раскрывает перед зрителем красоту русской души. Сколько тепла исходит от образа простой русской девочки – просто не передать словами!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Девочка с ягодами», Рачков (6 класс)» читают:

Сочинение по картине Дубовского «Радуга», 6 класс

Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс

Сочинение по картине Репина «Стрекоза», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 8, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: