Сочинение по картине Белоковской «Портрет сына»

На картине художницы Ольги Вячеславовны Белоковской изображен мальчик и большой серый кот. Ребёнок немного наклонился на бок и увлечённо смотрит в открытую книгу. Нам остаётся только предполагать, о чём он читает, возможно, это что-то неизведанное и загадочное или какая-то научная литература, а может просто мальчик погрузился в прочтение интересного рассказа. Как бы то ни было, видно, что книга очень интересная, она увлекает и от её прочтения трудно оторваться. Кажется, что веки мальчика вот-вот закроются, и он погрузится в сон, наполненный эмоциями и переживаниями от прочтения книги, в его воображении начнут всплывать удивительные картины и фантастические сюжеты.

 

Одет мальчик довольно тепло. На нём красный свитер, домашние штаны и тёплые носки. Скорее всего, на улице тогда, когда писалась эта картина, было очень холодно, и температура дома не нагревалась до комфортных отметок. Наверняка, за окном мороз и мальчик даже не хочет выходить из дома, в морозную погоду всегда хочется остаться дома, тем более когда есть интересная не прочтённая книга.

 

Рядом с мальчиком спит большой упитанный кот. Вокруг царит тишина и покой, которые успокаивают и умиротворяют, разве что из окна доносятся отзвуки непогоды. В целом картина очень тёплая и душевная. И даже холодные оттенки, использованные художницей при написании картины, не помешали передать палитру домашнего тепла и уюта.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Белоковской «Портрет сына» читают:

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по картине «Друзья», Е.Широков, 7 класс

Сочинение по русскому языку на тему «Успешный телеведущий», 7 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 12, в среднем: 3,25 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: