Сочинение-описание природы зимой, 6 класс

Зима – прекрасное время года. Деревья одеваются в белоснежные наряды, все земля укутана красивым блестящим на солнце снегом, в воздухе кружат прекрасные снежинки, каждая из которых уникальна и неповторима. Белым ковром покрыты газоны, у автомобилей появляются белые пушистые шапки.

 

Особенно прекрасен снегопад в вечернее время. Оранжевые городские фонари делают общий пейзаж нереально красивым. Недавно выпавший снег так блестит от света фонарей, что иногда мне кажется, что вся земля усыпана маленькими бриллиантами. Хочется взять горсть этих бриллиантов и перебирать их в руках, но очень быстро они превращаются в обычную холодную воду.

 

Природа рисует на окнах домов очень красивые и абсолютно не похожие друг на друга узоры. Иногда мне нравится просто стоять у окна и любоваться ими. Обычно такие узоры появляются в морозную погоду.

 

В лесу зимой нереально красиво. Только там можно вдоволь насладиться тишиной, пения птиц в это время года почти не слышно, звери где-то притаились или впали в спячку. Куда не посмотри – кругом неповторимая красота. В лесу зимой редко проходят люди, поэтому заснеженные поляны здесь очень гладкие и красивые, так и хочется упасть на это кристально белое покрывало, понаблюдать за тем, как тихо и плавно плывут белоснежные облака и просто помечтать о чём-то своём.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание природы зимой, 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимний пейзаж»

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение о зиме

Сочинение-описание зимы



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 21, в среднем: 4,24 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: