Сочинение на тему «Что такое человечность?»

Человечность – это очень глубокое и многогранное слово. Дать ему определение быстро и просто очень сложно. Человечность – это и справедливость, и уважение к людям, и порядочность, также человечность подразумевает честное и искреннее желание помогать людям, любить их и защищать. Умение видеть в людях хорошее, прощать и подчёркивать их достоинства – это также проявление человечности.

 

Человечность проявляется повсюду, яркие примеры человечности – отношения между ценящими и любящими друг друга супругами, между хорошо воспитанными детьми и родителями, отношение человека к животным. Человек, любящий кошек, не сможет пройти мимо голодного кота и не накормить его. Некоторые люди даже специально носят с собой горсточку корма для голодных кошек, ведь она занимает совсем немного места в сумке, при этом буквально может спасти жизнь истощённому животному.

 

Человечность всегда подразумевает уважение и сочувствие к людям, доброжелательность и искренность. Зла в мире и так очень много, поэтому нужно быть как можно добрее по отношению друг к другу.

 

Уступить место пожилому человеку в автобусе – это тоже проявление человечности. Я всегда уступаю место старшим и считаю, что так должны делать все ребята. Любая помощь нуждающимся без корыстных целей – это проявление человечности. Мы должны помогать друг другу, и тем самым сделать мир ярче.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое человечность?» читают:

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему человечность



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: