Сочинение на тему «Что такое настоящее искусство?»

Искусство может по-разному влиять на своих зрителей, поэтому неудивительно наблюдать разные реакции людей на одно и то же произведение. Если мы хотим определить, что такое настоящее искусство, на мой взгляд, это то, что художник создает для собственного удовлетворения, не думая о том, что мир скажет об этом.

В то же время настоящее искусство — это то, что способно связать зрителя с общим видением художника, донести его посыл, даже если интерпретация будет неточной. Настоящее искусство должно вызывать эмоции и мысли у зрителей. Они должны быть в состоянии увидеть скрытый смысл работы. Даже если художник хочет создавать произведения лишь для себя, его творчество должно вдохновить людей, чтобы причисляться к настоящему искусству.

Иногда сюжет многих картин крайне нелицеприятный, однако настоящее искусство — это то, что не только изобразит проблему, но и расскажет о возможностях ее решения. Зритель должен почувствовать себя посвященным. На мой взгляд, это верно для любой формы искусства, будь то живопись, музыка или исполнительское искусство — оно должно быть в состоянии инициировать личную трансформацию.

Можно заметить, что все, что является отклонением от нормы или несет некую шокирующую информацию, интерпретируется в современном мире как настоящее искусство. Некоторые из таких произведений действительно попадают в эту категорию, однако многие из них созданы без внутренней смысловой нагрузки. Такие произведения ничего не вносят в искусство в целом, скорее просто используется для личной выгоды. Этот вид искусства больше похож на импульсивные вспышки, которые вскоре исчезнут навсегда. Между тем, истинному искусству удается сохранить свою привлекательность и свежесть даже спустя века после своего создания. Возьмите, например, шедевры, созданные Микеланджело, или произведения Шекспира. Они продолжают очаровывать своих зрителей и будут делать это, пока не прекратят свое существование. Также настоящее искусство должно балансировать между всеми характерными нюансами своего времени.

Трудно дать точное определение истинному искусству, поскольку оно всегда субъективно по своей природе. Однако произведение искусства нельзя назвать истинным искусством до тех пор, пока художник не прислушается к тому, что говорит его сердце, и не способен выразить свои самые сокровенные эмоции через свое творение.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое настоящее искусство?» читают:

Сочинение на тему «Искусство и ремесло»

Сочинение на тему «Что такое милосердие?»

Сочинение на тему «Что такое настоящая дружба?»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: