Сочинение на тему человечность

Человечность – это то, что делает нас настоящими людьми. Это бесценное качество в первую очередь заключается в способности искренне сострадать и сочувствовать. В наше время человечность всё больше теряет свою актуальность. Сегодня многие люди в погоне за удовлетворением собственных потребностей становятся слишком эгоистичными и равнодушными по отношению к чужому горю. А ведь человечность нельзя и представить без внутренней красоты, утрата которой неизбежно приводит к духовному убожеству.

 

Школьники часто помогают ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам. Я считаю, что это важно не только им, но и молодому поколению. Оказывая помощь другим, человек проявляет свои самые лучшие качества, одним из которых является человечество.

 

Добрые и светлые чувства должны формироваться у человека с самого детства, усваиваясь вместе с познанием первых ценных истин. Без человечности нельзя представить душевную красоту человека.

 

К счастью, в мире ещё можно встретить людей, способных на человечные поступки. Проявление человечности – это не всегда что-то простое и однозначное, иногда человечность требует огромных душевных сил. А потому к людям, которые обладают этим качеством, стоит относиться с огромным уважением.

 

Человечность чаще всего проявляется между любящими друг друга супругами, между родителями и их детьми, а также по отношению к животным и природе. Любящий человек совершает благие поступки, не задумываясь об этом. К примеру, человек, любящий животных, увидев на улице бродячего кота, обязательно накормит его.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему человечность» читают:

Что такое орфограмма?

Что такое предложение в русском языке?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 22, в среднем: 4,09 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: