Сочинение на тему «Семья в жизни человека»

Автор сочинения: Евгений Фалалеев

Семья… Теплом веет от этого дорогого для каждого из нас слова. Почему человеку важно иметь семью? Каждый, наверное, по-своему ответит на этот вопрос, а я считаю, что человеку важно иметь семью по особым причинам.

Во-первых, человеку важно иметь семью для того, чтобы не быть одиноким. В произведении Шолохова «Судьба человека» рассказывается, как герой Андрей Соколов потерял свою семью во время войны. Война отняла у него все самое дорогое, что он имел. Судьба сводит его с мальчиком-сиротой Ванюшей, у которого война отняла родителей. Андрей пригрел, осчастливил сиротскую душу и, благодаря теплу и благодарности ребенка, сам начал возвращаться к жизни. Так они спасли друг друга от одиночества. Итак, семья спасает человека от одиночества.

Во-вторых, человеку нужна семья, чтобы чувствовать поддержку и опору. В романе-эпопее Л.Н.Толстого «Война и мир» семья Ростовых- это яркий пример поддержки и опоры в семье. Ростовы- отзывчивы, открыты. Большим ударом оказался проигрыш сына Николая в размере сорока трех тысяч. Судьба сына важней для Ильи Андреевича, чем такая сумма, и ему приходится расстаться с ней. Эта ситуация показала, как относятся друг к другу члены этой семьи. Следовательно, поддержка семьи помогает человеку в сложных жизненных ситуациях.

Таким образом, мы понимаем, что человек, создавая семью, обретает поддержку и опору, спасение от одиночества.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Семья в жизни человека» читают:

Сочинение на тему «Семья», 11 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: