Сочинение на тему «Русский язык – один из богатейших языков мира»

Русский язык необычайно богат и с этим трудно поспорить. Тончайшие оттенки и нюансы, глубочайший смысл каждого слова делает наш родной язык по-настоящему великим и всесильным. Русскому языку доступны любые возможности, и не существует таких природных красот, характеристик или человеческих эмоций, которые нельзя точно, достоверно и в ярких красках описать в русском языке.

 

Владение русским языком помогает личности развиваться, наделяя его небывалой властью над словом. Слово верное и правдивое является истинным сокровищем, которое позволяет нам добиваться любых успехов.

 

Слово помогает не только стать великим поэтом или писателем, филологом или лингвистом, оно также позволяет быть удачливым бизнесменом, который умеет проводить сложнейшие переговоры. Хорошее знание русского языка помогает стать и выдающимся дипломатом. Сила слова особенно заметна и в сфере журналистики, где формируется и отправляется на всеобщее обозрение общественное мнение, оказывающее влияние, как на политическую, так и на социальную жизнь страны.

 

Красивый и правильный русский язык может помочь стать счастливым и в личной жизни, найти свою любовь, рассказать о своих искренних чувствах, признаться в страсти, не боясь быть неправильно понятым.

 

Русский язык нельзя сравнить с каким-либо другим языком мира, он богат эпитетами, замысловатыми оборотами, едва уловимыми оттенками и прочими признаками истинного величия и небывалого многообразия, не свойственного ни одному другому языку мира.

 

Классические литературные произведения знаменитых русских авторов не могут не вызывать восторга; их великолепный слог и собственный, неповторимый стиль… мы каждый раз, перечитывая очередное произведение, находим для себя ответы на многие вопросы и темы. Эти темы и гениальность изречений трогают нас до глубины души, мастерство их поражает и заставляет снова и снова проникаться многогранностью и изумительной гармонией нашего великого русского языка.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Русский язык – один из богатейших языков мира» читают:

Сочинение на тему «Русский язык»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 16, в среднем: 4,31 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: