Сочинение на тему «Пришла весна»

С приходом зимы появляются разные развлечения, но от её злых метелей и холодов быстро устаёшь. Поэтому приход весны – это всегда праздник, она приносит радость и тепло. Весну нередко называют долгожданной. Уже в феврале мы начинаем чувствовать её приближение. Всё сильнее светит солнышко, начинают таять сосульки, звенит весёлая капель, напоминающая о скором наступлении весны. Ещё могут ударить морозы, пройти снег, но все понимают: весна вот-вот наступит, порадует своим долгожданным теплом.

С наступлением весны солнце начинает светить всё ярче, небо становится голубым, вовсю тает снег и бегут ручьи. Земля ещё совсем холодная, но через остатки снега уже начинают пробиваться первые цветы – это прекрасные белые подснежники.

Оживает и природа в лесу. Просыпаются от зимней спячки звери, прилетают с тёплых краёв в родные места птицы. Все обустраивают уютные гнёздышки и норки, готовятся к выведению потомства, для этого нужны просторные и надёжные дома, до которых не смогут добраться хищники.

С наступлением весны пробуждается природа. Начинают набухать и лопаться почки, из которых потом появляются нежно-зелёные листочки. Эти листочки растут на глазах, как будто за всеми растениями ухаживает лучший садовод мира. Всего за неделю деревья полностью покрывается шуршащей на свежем весеннем воздухе листвой. Куда ни посмотри – везде чувствуется жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Пришла весна» читают:

Сочинение на тему «Правда ли, что весна лучшее время года?», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: