Сочинение на тему «Моё домашнее животное»

Я давно мечтал о собаке. И вот два года назад моя мечта сбылась: мне купили красивого и озорного щенка. Он был совсем маленьким, очень смешным, пушистым и пухлым. Цветом он был почти весь чёрным, и только на груди было маленькое белое пятнышко. Поэтому мы и назвали его Блэк, что с английского переводится как «чёрный». Он был такой хорошенький, что с ним всё время хотелось играть.

 

Прошло два года, и маленький щёнок стал уже большой, воспитанной и умной собакой. Сейчас у него густая длинная шерсть, большие карие глаза и очень острые зубы. Но Блэк до сих пор очень любит играть и резвиться как маленький ребёнок. Сейчас он живёт у нас на даче и всегда радостно встречает любимых хозяев, когда мы туда приезжаем. Свою радость он проявляет очень бурно: облизывает нас, активно виляет хвостом, а мне на плечи кладёт свои лапы, чтобы облизать лицо.

 

Иногда мы ходим с ним на прогулки к реке. Во время прогулок Блэк часто играет. Мы кидаем ему палочку и он всегда приносит её, особенно ему нравится нырять за палкой в воду. Блэк очень любит купаться.

 

Если я долго не вижу своего любимого питомца, то очень скучаю. Все члены нашей семьи безумно любят свою собаку, и она отвечает нам взаимностью.

 

Недаром говорят, что собака – это верный друг и помощник человека. В наши дни многие заводят собак в качестве домашних любимцев. Собаки служат человеку, а специально обученные собаки работают в полиции и делают очень многое для человека: находят пропавших людей, задерживают преступников и так далее. Собака – это настоящий и преданный друг человека, и я безумно люблю своего пса.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё домашнее животное» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: