Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

После окончания школы перед человеком встаёт, пожалуй, самый ответственный в жизни выбор – нужно определиться с будущей профессией. Профессия станет тем руслом, в которое нужно будет вкладывать немало сил и времени. Важно выбрать профессию так, чтобы как способности, так и черты характера полностью соответствовали выбранной деятельности. Мы должны учитывать, что наша деятельность в будущем станет одной из главных составляемых жизни.

 

В детстве мне хотелось стать рок-музыкантом и мне очень нравились разные гитары, но больше всего классическая шестиструнная. У меня была игрушечная гитара и я даже пытался зажимать на ней аккорды, но из этого не получалось ничего хорошего. Когда мне исполнилось 12 лет, в летнее время я стал подрабатывать в трудовых и экологических отрядах и быстро сам заработал на настоящую классическую гитару. Понемногу я стал изучать нотную грамоту, но без живого наставника учиться было непросто. Со временем у меня стали появляться друзья, которые уже умеют играть на гитаре, и именно они научили меня многому.

 

Я очень люблю музыку разных направлений, меньше всего положительных эмоций у меня вызывает поп-музыка, почти все остальные направления я считаю интересными по-своему. Свою будущую профессию мне хотелось бы связать с музыкой. Я понимаю все сложности работы в группе, но надеюсь, что у меня всё получится и музыкальная группа, которую мне хотелось бы создать, будет звучать на известных радиостанциях.

 

С раннего детства я пробовал писать небольшие стишки, а потом целые песни. Сейчас мои песни уже оценивают друзья, и они всегда нравятся родителям. Друзья стали для меня настоящими критиками, и я всегда показываю им новую песню и советуюсь о том, в какой тональности её лучше исполнить. Они даже предлагали создать мне группу с их участием, но у нас слишком разные музыкальные вкусы и думаю, что они вряд ли окажутся со мной на одной волне. Одному из моих друзей больше всего нравится тяжёлый рок, другому джаз, а я люблю русский рок. При огромном желании, наверное, можно совместить и эти направления, но я боюсь, что получится каша, потому буду искать тех людей, которые захотят играть именно русский рок.

 

Многие считают, что желание стать музыкантом – это несерьёзно. Но я так не считаю и буду делать всё для того, чтобы добиться успеха. Ведь человек должен заниматься тем, чем ему нравится заниматься, и только тогда он будет счастлив.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя будущая профессия» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Путь»

Сочинение на тему «Человек и время»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: