Сочинение на тему «Любовь к Родине»

Любовь к Родине может выражаться по-разному. Это и любовь к месту, где ты родился, где произнёс своё самое первое в жизни слово, сделал первый шаг, где ты вырос и нашёл настоящих и верных друзей. Родина может дарить человеку воспоминания и о первой любви, о первом шаге во взрослую жизнь. Какую дорогу ты бы не выбрал, в твоей памяти всегда будет существовать то место, где начиналась твоя жизнь.

 

Родина – это, в первую очередь, люди. Я всегда буду гордиться парнями, проходящими военную службу, бабушками, так трепетно и с любовью воспитывающими внуков, врачами, преданными своей работе и ни на шаг не отходящими от больных в реанимационных палатах, учителями, которые с удовольствием в стотысячный раз объясняют детям законы Ньютона.

 

Любовь к Родине приходит со временем. Часто лишь прожив ни один десяток лет, человек начинает понимать своё истинное отношение к Родине. Настоящая и искренняя любовь к Родине делает нас патриотами, не позволяя перейти на «сторону другого государства». Люди, по-настоящему любящие свою Родину, всегда обладают патриотическими качествами.

 

В наше время любовь к своей Родине – это чувство не столь распространённое, как раньше. У некоторых людей любовь к отечеству проявляется благодаря гордости за страну. Многие люди гордятся победой в Великой Отечественной войне, считая свою Родину самой сильной державой. Немало и таких людей, которые проявляют любовь к Родине, поддерживая чистоту на улицах и заботясь об окружающей среде. Это тоже правильно, защитить природу – значит проявить любовь к родной земле.

 

Наша страна держится на народе, который в ней живёт, и пока мы любим родные края и испытываем гордость за свою страну, она будет оставаться нашим родным домом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Любовь к Родине» читают:

Сочинение на тему «Моя родина»

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: