Сочинение на тему «Летние радости», 5 класс

Лето – это замечательная пора, когда на улице почти всегда тепло и можно гулять целыми днями, не боясь заболеть. Также летом темнеет очень поздно, поэтому родители рано не гонят своих детей домой с улицы.

 

Как только начинаются летние каникулы, я сразу же уезжаю в деревню к любимой бабушке. К моему приезду она всегда готовит вкуснейший пирог с ягодами, обычно я съедаю пол пирога за раз, потому что очень скучаю по бабушкиным пирогам в городе. Бабушка приезжает к нам в гости, но не часто, чаще мы бываем у неё в деревне. Ведь только здесь можно по-настоящему отдохнуть от городской суеты, вдоволь надышаться свежим воздухом, поесть натуральную и здоровую пищу. Обычно я помогаю бабушке по огороду, также мы вместе ходим в лес за грибами. Я нахожу много подосиновиков и подберёзовиков. Вечером мы с бабушкой готовим эти грибы с картошкой на сковороде, получаются очень вкусно! Вот так проходит мой первый месяц летних каникул.

 

Второй месяц каникул я провожу в городе, но обычно в этот месяц берут отпуск на работе мои родители, поэтому мы часто все вместе ездим на море, ходим в лес на шашлыки или просто гуляем по парку. На море мы много купаемся и загораем, иногда я нахожу разные интересные камешки и ракушки. В лесу тоже много всего интересного, особенно мне нравится фотографировать там разные интересные растения и насекомых. Пока папа готовит мясо для шашлыков, мы с мамой успеваем набрать земляники или какой-нибудь другой вкусной съедобной ягоды. В общем, в лесу всегда можно найти занятие по душе.

 

В последний день летних каникул я в основном сижу дома, но мне не бывает скучно, ведь ко мне часто приходят друзья, и мы играем в разные компьютерные или настольные игры. А если на улице стоит хорошая погода, то мы гуляем допоздна, устраивая целые соревнования по волейболу и другим играм. Я очень рад, что у меня есть весёлые спортивные друзья, с которыми всегда есть чем заняться.

 

Лето – это настоящий праздник, который длится целых три месяца!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние радости», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Летние каникулы»

Сочинение на тему «Летние радости»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: