Сочинение на тему «Книга в моей жизни»

Утверждение, что книги ничего не могут изменить, нельзя считать верным. Книги могут изменять сознание, а иногда даже судьбу – всё, конечно, зависит от того, какую именно информацию содержит издание. Действительно, мало чего может изменить обыкновенное чтиво – будь то романы или детективы. Возможно, они и откладываются какими-то отдельными незначительными пониманиями, но в случае с целенаправленными книгами-методиками получать видимую пользу гораздо эффективнее.

 

Книга в моей жизни появилась ещё тогда, когда я был совсем маленьким – родители читали мне детские сказки на ночь, пролистывая незаменимые печатные издания. Это были такие сказки как «Колобок», «Курочка ряба», «Морозко» и многие другие. Книжный мир очень похож на загадочное сказочное царство! В нём читатель может отыскать множество удивительных неожиданностей и сюрпризов. Невероятные приключения по скрытым просторам и ранее неизведанным странам, исследования, касающиеся психологических глубин и философских вопросов, ознакомление с традициями, особенностями и обычаями разных народностей мира – все это завлекает читателя в загадочный и таинственный мир чтения.

 

Детективы, а также любовные романы, книги с исторической информацией и о культуре, автобиографии, стихи и басни сегодня доступны практически всем. Сегодня у любителей литературного творчества отсутствует необходимость подписываться на многотомники известных авторов, можно просто сходить в ближайший книжный магазин и начинать читать выбранные книги.

 

Сегодня часто говорят о том, что в наши дни книги читаются людьми гораздо реже, чем раньше, поэтому и покупать их некому. Но это нельзя считать верной точкой зрения, ведь регулярно открываются новые просторные книжные магазины, в которых нет отбоя от покупателей. Исходя из этого, можно сделать однозначный вывод – литература не перестаёт сохранять свои позиции.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Книга в моей жизни» читают:

Сочинение на тему «Роль книги в моей жизни»

Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: