Сочинение на тему «Как я провёл зимние каникулы»

Мои зимние каникулы прошли очень интересно и весело. Я провёл их в городе. В первые дни зимних каникул мне казалось, что они будут длиться очень долго, но спустя неделю уже хотелось немного остановить время и продлить Новогоднюю сказку.

 

Перед Новым годом шёл сильный снег, который укутал землю в густые белоснежные наряды. Так у меня появилось Новогоднее настроение, вокруг всё казалось волшебным, а украшенные к праздникам магазины напоминали сказочные дворцы. Казалось, что из них вот вот выскочит троица лошадей, а в санях будет сидеть Дед Мороз со Снегурочкой. Останавливаясь возле каждого дома, они подарят детям праздник и заставят верить в Деда Мороза.

 

За зимние каникулы я успел сделать очень многое. В праздник Рождества мы с родителями посетили ледяной городок, где я покатался с горки вместе с другими ребятами. Было очень весело. Также родители фотографировали меня на фоне ледяных фигур. Мне очень понравился символ года, сделанный изо льда. Я очень ценю труд людей, которые делают такую красоту из обычного льда.

 

Также в эти зимние каникулы мы ходили в гости к бабушке. Она приготовила очень много разных вкусных блюд, я даже не успел попробовать всё. То, что я попробовал – это утка, запечённая с грушами в духовке, и очень вкусный салат с яблоками, а также знаменитые бабушкины пироги. Всё это было непередаваемо вкусно. Также она приготовила салат с помидорами и огурцами, в не сезон он казался очень вкусным.

 

В эти зимние каникулы мы с друзьями проводили много времени на улице, там всегда есть чем заняться. Мы играли в снежки, катались с горки, лепили из снега разные фигуры и просто много общались по интересам.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл зимние каникулы» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимние каникулы»

Сочинение на тему «Зимняя сказка»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: