Сочинение на тему «Искусство и ремесло»

Искусство – это та мимолетная красота, которую человек сумел запечатлеть в  рукотворных произведениях, благодаря своему таланту. Все прекрасное и удивительное, что существует в нашем мире, было создано и создается до сих пор уникальными людьми, произведения которых заставляют людей восхищаться ими. Естественная красота природного мира вдохновляет людей на увековечение увиденного различными способами: архитектура, музыка, живопись, поэзия, вышивание, скульптура и многое другое.

Конечно, не у всех людей получается выразить свои чувства и эмоции через создание произведений искусств. Для этого нужно обладать талантом – симбиозом врожденных способностей и постоянным их улучшением. Также важно найти свои отличительные качества и развивать их, все время совершенствуя свои навыки.

Люди, которые занимаются ремеслом, по сути, занимаются тем же самым. Они находят занятие, которое у них получается лучше всего, и изо дня в день развиваются в нем. Если искусство больше акцентируется на том, чтобы создать что-то прекрасное, непохожее ни на что, привнести в мир нечто новое, нечто удивительное, то ремесленники берут за основу производство необходимого для покупателя предмета, и, как правило, их дело носит материальный характер. В некотором смысле ремесленник представляет собой человека, который на среднем уровне выполняет свою работу и гарантированно сможет получить за это оплату. Человек искусства же, наоборот, может долгое время копить в себе чувства, чтобы в итоге выразить их, например, на холсте, но это вовсе не будет означать, что его творчество найдет мгновенный отклик и вознаграждение. В истории известны много случаев, когда при жизни авторов их произведения не ценились, а уже через несколько веков за ними выстраивалась очередь из богатейших людей мира, стремившихся стать их обладателями.

Но, несмотря ни на что, каждый человек, который нашел свое призвание, смог не лениться и развиваться в нем, заслуживает уважение. Ведь все эти люди вкладывают в свою работу силы, время и частичку себя, а их последующие результаты остаются с нами на долгие годы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Искусство и ремесло» читают:

Сочинение на тему «Добро и зло»

Сочинение на тему «Честь и бесчестие», 11 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: