Сочинение на тему «Зимнее утро»

Зимнее утро необыкновенно красиво, особенно в ясный солнечный день. Ранним утром на ветвях деревьев ещё виден блестящий удивительно красивый иней. Деревья стоят будто бы украшенные серебром, словно заколдованные Снежной королевой. Но как только выглянет солнце, картина изменится, серебро превратится в искрящиеся и переливающиеся бриллианты. Эту необыкновенную картину хочется наблюдать бесконечно.

 

Зимним утром ещё холодно, каждый шаг сопровождается хрустом снега, воздух чист и свеж, и всё время хочется вздохнуть им полной грудью. В густом небе уже не разглядеть звёзд, солнце начинает подниматься, оставляя на Земле свои яркие лучи. Становится всё теплее. Солнце заменяет собой волшебство Снежной королевы.

 

Мне очень нравится прогуливаться зимним утром по парку. Ещё стоит необыкновенная тишина, люди не успели оставить следы на выпавшем за ночь снеге. Природной красотой зимнего утра можно наслаждаться очень долго. Я стараюсь просыпаться в выходные пораньше, чтобы успеть увидеть эти прекрасные утренние пейзажи. Земля, будто бы окутанная в снежное великолепие, помогает отдохнуть, расслабиться, и подготовиться к школьным занятиям. Зимнее утро – это сказка, в которую хочется возвращаться снова и снова.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимнее утро» читают:

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Осенний лес»

Сочинение на тему «Первый снег»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 17, в среднем: 4,35 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: