Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Если бы у меня была волшебная палочка, то я бы наколдовал новый мир, где нет войн, царит любовь и все люди здоровы. Особенно мне хотелось бы, чтобы никогда не болели мои родные. Также я хотел бы, наверное, как и все дети, стать хотя бы ненадолго совсем взрослым, чтобы узнать, как воспринимают мир мои родители, что они чувствуют.

 

Ещё мне хотелось бы, чтобы на улицах не было бездомных животных, чтобы каждая кошечка и собачка была пристроена в добрые руки. Много животных в наше время погибают на улицах от голода, холода, попадая под колёса автомобилей или от рук жестоких людей. Мне очень хотелось бы изменить это, и если бы у меня была волшебная палочка, то я сделал бы так, чтобы у каждого животного был свой дом и любящий хозяин.

 

Я думаю, что самое страшное в мире – это война. И мне хотелось бы, чтобы на всей Земле царил мир, чтобы страны не конфликтовали или решали все конфликты только мирным путём. Много людей гибнут на войнах, так и не успев пожить, а сколько людей погибло в Великой Отечественной войне, включая наших родственников – об этом даже страшно думать. Если бы у меня была волшебная палочка, то я бы избавил этот мир от войн.

 

Наверное, каждому человеку хочется, чтобы его родные и близкие были здоровы и счастливы, и мне, конечно, тоже этого хотелось бы. Если бы у меня была волшебная палочка, то я сделал бы так, чтобы родные люди никогда не болели. Также очень важно, чтобы все люди искренне любили друг друга и небыли чёрствыми. Любовь – это очень глубокое чувство, которое должно жить в каждом из нас. Если бы у меня была волшебная палочка, то я сделал бы и так, чтобы в мире остались только светлые и искренние чувства, а все плохие чувства и эмоции исчезли без следа.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 6, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: