Сочинение на тему «Детство – золотая пора»

В раннем детстве, когда мне было всего пять или шесть лет, я хотел быстрее стать взрослым. Ведь у меня даже не получалось дотянуться до ручки холодильника, я приносил табурет из комнаты и только тогда дотягивался до неё. Сейчас я, конечно, легко открываю холодильник, но мне хочется хотя бы на миг оказаться в том времени, когда я был самым маленьким в семье. Вот так бывает – в раннем детстве хочется быть взрослым, а когда начинаешь взрослеть – хочется снова стать совсем маленьким.

 

Детство – это прекрасная сказочная пора. Жаль только, что заканчивается она быстро, и просто не успеваешь заметить, как оказываешься за её пределами. Вот и мне непросто вспомнить, в какой момент закончилась эта счастливая золотая пора. Правда, со мной остались бесценные воспоминания о том счастливом времени, когда я только начинал изучать алфавит и ещё не пошёл в школу.

 

Почему детство – золотая пора? Наверное, потому что в нём нет места фальши. В дружбе ты готов делиться всем, что у тебя есть и говорить только правду. Если тебе не хочется учить стишок, то ты можешь так прямо и сказать. Когда начинаешь ходить в школу, то уже приходится выполнять домашние задания, не зависимо от того, хочется это делать или нет. А в раннем детстве всё как-то очень легко: не страшно показаться смешным, никогда не стесняешься, открыто показываешь настоящие эмоции.

 

Ещё детство – это настоящее волшебство: это время Бабы Яги, Кощея Бессмертного, а также Деда Мороза и Снегурочки. Родители придумывают разные объяснения сказочным явлениям, а ты охотно веришь каждому их слову.

 

Когда ты маленький, тебя не очень беспокоит та одежда, которую на тебя надевают, также тебе совсем неважно то, какую причёску тебе делают. Самое главное – постоянный доступ к сладостям и красивый рюкзак с любимым мультяшным героем. По крайней мере, так было у меня.

 

Раннее детство – это самое беззаботное время, в которое хочется вернуться, наверное, каждому человеку. Когда можно делать всё, что хочется, не задумываясь о последствиях.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Детство – золотая пора» читают:

Сочинение на тему «Время»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: