Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им», 10 класс

Данная тема очень актуальна для современного мира. В большинстве случаев деньги управляют людьми, а не наоборот. Финансам в настоящее время придается очень большое значение. Есть такая поговорка: «Деньги глаза слепят». С этим сложно не согласиться.

В настоящее время большинство людей только и мечтают о хорошем финансовом благосостоянии. Их вполне можно понять. Имея достаточное количество денежных средств, можно получить все необходимое, съездить на отдых, купить машину или жилье, при этом не ограничивая себя ни в чем.

Но, к сожалению, мало кто добивается успеха в жизни именно в финансовом положении. Из-за этого некоторые люди становятся жадными, злыми и часто завидуют тем, кто богаче. Деньги для таких людей стоят на первом месте. И финансово обеспеченные люди тоже не исключение. Но самое плохое то, что они забывают о более важных вещах в жизни – это чувства, взаимоотношения между людьми. Радует то, что не все люди одинаковые. Не для каждого человека деньги – главное в жизни.

Деньги – это всего лишь цветная бумага и красивый металл, а мы, люди, их превозносим и даем им возможность управлять нами, нашими мыслями и эмоциями. А если вдуматься в суть денег, то можно увидеть, что они нам нужны только для обмена и не более. Это всего лишь средства для получения необходимых вещей и возможностей.

Деньги дают нам ложное видение того, что, имея их, можно купить все, что угодно, в том числе любимого человека, друга. Но в реальности чувства, отношения и друзей нельзя купить, так как это бесценно и мы должны это ценить. А то, что некоторые люди придают большое значение финансовому благосостоянию, показывает, что они мелочны и расчетливы.

Влияние внешнего мира на человека во многом сказывается отрицательно, так как современное телевидение и интернет пропагандируют о жизни богатых и влиятельных людей. И обычные люди, видя все это, также хотят быть успешными и обеспеченными, не понимая того, что тем самым они подчиняются влиянию денежных средств. Только чаще всего эти «богатые» и «успешные» люди добиваются всего нечестными путями. Деньги портят людей. Их отсутствие, также как и их большое количество, оказывают отрицательное воздействие. Всего должно быть в меру, но чаще всего мы ее не видим и не ощущаем.

Действительно, деньгами надо управлять, а если не получается, то нужно учиться, иначе мы будем служить им. Научившись управлять деньгами, мы можем многое изменить в своей жизни.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им», 10 класс» читают:

Сочинение на тему «Кому на Руси жить хорошо», 10 класс

Сочинение на тему «Цели и средства»

Сочинение на тему «Человек и общество»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: