Сочинение на тему «Время»

Мы живём в век компьютерных технологий, поэтому очень много времени проводим за компьютерами. Здесь нет ничего удивительного, но компьютеры, к сожалению, стали одной из причин быстрого потери времени. Проводя много времени у экранов мониторов, мы совсем не замечаем сколько времени уже прошло и только посмотрев на часы удивляемся или даже пугаемся. А многие сидят за компьютерами днями и ночами, что может отнимать не только время здесь и сейчас, но и отразиться на продолжительности жизни, которая также измеряется временем – сидячий образ жизни и неполноценный сон негативно влияют на здоровье человека. Время невозможно остановить, мы не можем его потрогать, оно не имеет формы, цвета, запаха, но оно есть и от него никуда не деться.

 

Наша жизнь тоже измеряется временем, которое отведено каждому человеку, и то, что с ним делать – каждый решает сам. Потерять время очень легко, поэтому нужно заранее думать о том, кем вам хочется стать, то есть важно правильно выбрать профессию или придётся потерять немало времени прежде чем пойти учиться туда, куда хочется. Вообще всегда важно стремиться к тому, чего хочется делать, или по возможности начать делать это прямо сейчас, – тогда не придётся жалеть о потраченном времени.

 

Часто люди хотят, чтобы что-то приятное наступило как можно быстрее, и живут в ожидании этого. Например, с нетерпением ждут лета. Я считаю, что это неправильно, важно ценить каждую минуту жизни и научиться любить любое время года, ведь даже зимой можно прекрасно проводить время и наслаждаться природой. К тому же далеко не всегда летом случается всё то, к чему мы готовимся и ждём с нетерпением. Погода может за всё лето так и не порадовать, выехать на отдых получается не всегда, да и сам отдых не всегда получается интересным и запоминающимся.

 

Какой путь бы мы не выбрали и чего бы не делали, мы всегда будем двигаться только в одну сторону, не имея возможности повернуть время вспять. Наверное, каждому человеку хотя бы раз в жизни хотелось перемотать назад буквально 2 минуты, чтобы сделать или сказать что-либо по-другому. Нередко жизни людей обрываются в считанные секунды, стоит ли винить в этом время? – наверное, нет. Время просто движется вперёд и его невозможно остановить, оно существует как бы параллельно с нами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Время» читают:

Сочинение на тему «Дом»

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Путь»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: