Сочинение на тему «Весёлое происшествие»

 

Всё лето мы с друзьями играли во дворе в футбол и другие активные игры, мы очень много времени проводили на улице и совсем не задумывались о грядущей осени. А в выходные дни родители брали меня с собой на море. Так за всё лето я так и не поехал на рынок для того, чтобы приобрести тёплую одежду, в итоге только в начале сентября мы с мамой, наконец, отправились на рынок за тёплым свитером.

 

На рынке было много народа, потому что это было воскресенье. Мы почти два часа обходили все ряды, в которых можно было найти что-то подходящее, я перемерил много свитеров и, наконец, остановился на одном. Это был одновременно красивый и практичный свитер – в нём было очень тепло, и он был очень красивый. Я остался доволен покупкой и, как только оказался дома, позвонил другу, чтобы сообщить о том, что, наконец, приобрёл тёплый свитер, который давно хотел.

 

Друг сначала посмеялся и я не понял в чём дело, но потом он рассказал о том, что тоже сегодня ездил на рынок за свитером и тоже купил красивый и тёплый свитер. Оказалось, что друг приобрёл свитер даже того же цвета, что и я, – оба свитера были тёмно-синего цвета. Мы долго смеялись и удивлялись тому, что получились такие совпадения и с нетерпеньем ждали завтрашнего дня, чтобы посмотреть на обновки друг друга. Но на этом происшествие не закончилось.

 

Утром в понедельник мы встретились с другом в школе, и оказалось, что на рынке в один день мы умудрились купить абсолютно одинаковые вещи. Со стороны это выглядело странно и многие одноклассники даже не поверили в такую случайность. Но, наверное, на то мы и друзья, что наши вкусы так совпадают. Теперь прежде чем покупать одежду я созваниваюсь с другом, чтобы узнать, не собирается ли он тоже на рынок за какой-нибудь обновкой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Весёлое происшествие» читают:

Сочинение на тему «Воскресная прогулка»

Сочинение на тему «Интересная встреча»

Сочинение на тему «Путь»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: