Сочинение на тему «Берегите природу»

Каждый из жителей нашей планеты является неотъемлемой частью природы. Мы любим наблюдать за первой капелью, которая говорит о скором начале весны; за первым снегом, покрывающим землю белоснежным покровом и превращающим город в белую сказку; за осенним листопадом, украшающим землю золотом. Однако далеко не всегда люди думают о том, что природная красота зависит от того, как мы к ней относимся. Ведь всего этого может не быть, если люди продолжат делать из нашей планеты одну большую мусорную свалку.

 

Мы с нетерпением ждём весну, но ведь именно весной начинает таить снег, оголяя землю, становится видно всё, что люди накидали за зиму, совсем не задумываясь о последствиях или же решив, что один фантик ничего не изменит. Но мы всё это видим. Такие безобразные пейзажи приходится видеть всем, когда снег уже сошел, а первая зелень просто не может скрыть весь мусор. Я считаю, что каждый из нас обязан относиться к окружающей природе так, как относится к своему дому, ведь в квартире мы не разбрасываем мусор по комнатам, а отправляем его в мусорное ведро. Точно также необходимо поступать на улице – кидать мусор только в мусорные контейнеры.

 

Очень важно научиться беречь окружающую природу, ведь этот мир будет передан нашим детям, которые должны видеть его прекрасным. Дети не должны видеть пивные бутылки, стоящие на каждом углу – для них мир должен быть чистым. Мы должны научить наших детей сохранять этот мир, а для этого нужно начать с себя, то есть нам самим перестать мусорить, показывая хороший пример. Если они смогут этому научиться, то потом передадут уже своим детям тот мир, который им показали мы.

 

Уважение нужно проявлять не только по отношению к городской природе, но и к лесам. Решив отдохнуть в соседнем лесу, мы вряд ли будем радоваться, если обнаружим там вместо чудесных цветов грязные пластиковые бутылки, оставленные нерадивыми туристами. Как известно, пластик остаётся в земле надолго и не гниёт. Леса радуют нас огромными могучими деревьями, прекрасными цветами, чистой прозрачной водой журчащих ручьёв, они не должны огорчать нас горами мусора, оставленного недобросовестными людьми. Очень важно беречь природу, ведь она во многом зависит от нас!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Берегите природу» читают:

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Природа»

Сочинение на тему «Человек и природа»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: